Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июля 2016 года Госавтоинспекция отмечает профессиональный праздник, юбилейная дата серьезная – 80 лет

Празднование проходит по всей России. УВД по ЮВАО не осталось в стороне и тоже в преддверии праздника чествует своих сотрудников.

Так, в большом актовом зале Управления прошло совещание, посвященное службе сотрудников ДПС и их профессиональному празднику.

С напутственных слов и пожеланий к сотрудникам ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО началось торжественное мероприятие, на котором также состоялось награждение отличившихся работников структуры, а таких немало. Открыл мероприятие начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Борис Пищулин. С приветственными и поздравительными словами в адрес «именинника-службы» обратились гости, ветераны службы безопасности дорожного движения: полковник милиции Быков Юрий Петрович, заместитель начальника отдела Госавтоинспекции Волгоградского РУВД, майор милиции Степанов Владимир Петрович, старший государственный инспектор Люблинского РУВД, майор милиции Соларев Николай Алексеевич, старший государственный инспектор Волгоградского РУВД, капитан милиции Грачёв Алексей Тимофеевич, старший государственный инспектор Люблинского РУВД, капитан милиции Бакин Николай Александрович, старший государственный инспектор Калининского РУВД.

Работа сотрудников Госавтоинспекции всегда на виду и требует высокого профессионализма при выполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, соблюдению водителями правил вождения транспортным средством, а также широкого кругозора, компетенции, общей культуры и доброжелательности. К сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГИБДД всегда хватает работы.

«Искренне и от всего сердца поздравляю вас с праздником. Желаю, чтобы на вашей дороге жизни не было ни пробок, ни аварий, ни тяжелых погодных условий. Пусть дорожное полотно всегда будет наивысшего качества, а пункт назначения – родной дом, полный счастья и любви. Крепкого вам здоровья, хорошего настроения и позитивного отношения к жизни. Пусть каждый день приносит вам только радость!» – прозвучало поздравление от помощника начальника УВД по ЮВАО полковника полиции Игоря Назаренко.

Сегодня трудно переоценить роль Госавтоинспекции. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. Приказом Префекта Юго-Восточного административного округа за вклад в развитие Юго-Восточного округа медалями были отмечены ряд полицейских: за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, положительные результаты в оперативно-служебной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, исполнению административного законодательства, проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, а также в связи с 80-летием образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Почетные грамоты и благодарности вручили более 10 сотрудникам ДПС. Нагрудным знаком «За отличие в службе ГИБДД» и многими другими наградами были отмечены более 30 полицейских.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО Олег Качанов поблагодарил за вклад в развитие службы ветеранов органов внутренних дел. В зале присутствовал бывший сотрудник Госавтоинспекции Алексей Тимофеевич Грачев, участник Великой Отечественной войны, которому совсем недавно исполнилось 90 лет. С большим уважением и слезами на глазах ветеран поблагодарил действующих сотрудников за приглашение принять участие в праздновании юбилея службы. Рассказал профессиональные истории из жизни бывшей милиции и выказал готовность к воспитанию молодого поколения сотрудников Госавтоинспекции.

В завершении мероприятия с поздравительным словом выступил и начальник УВД. «В ваш профессиональный праздник я хотел бы от всей души поблагодарить вас за то, что в будни и праздники, в любую погоду, ежедневно и ежечасно вы выполняете одну из важнейших государственных задач – обеспечиваете безопасность дорожного движения. Вы всегда готовы прийти на помощь и никогда не остановите автомобиль без причины. Благодаря вам год от года неуклонно снижается количество дорожно-транспортных происшествий. Что бы там ни говорили, а ГИБДД – это лицо страны, ее цвет, ее гордость, и потому я искренне поздравляю вас с этим днем! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и счастья», – заключил Борис Анатольевич Пищулин.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости