Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2016 года В Безенчуке руководство полиции подписало соглашение о сотрудничестве с очередными предприятиями (фото)

В состав дополнительно созданных пеших патрулей, обеспечивающих общественный порядок на территории городов и районов Самарской области, входят работники частных охранных организаций, представители предприятий, студенты вузов. Жители региона продолжают выражать свою активную гражданскую позицию и вступать в общественные организации правоохранительной направленности.

В Отделе МВД России по Безенчукскому району состоялась встреча его начальника - Вячеслава Тараканова, с руководителями организаций района. Руководители еще двух предпрпятий подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации требований Федерального закона РФ от 02.04.2014 г № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», закона Самарской области от 07.12.2009 № 138-ГД «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Самарской области». К списку из пяти предприятий присоединились МБУ «Благоустройство» (руководитель Юрий Левагин») и МУП «Водоканал» (руководитель Михаил Душкин).

В рамках соглашения организации обязуются оказывать содействие в обеспечении правопорядка на улицах населенных пунктов и выделяют своих работников для патрулирования улиц совместно с сотрудниками полиции. Отдел полиции будет определять маршруты патрулирования, проводить инструктаж дружинников, ходатайствовать о поощрении добровольцев, способствующих раскрытию преступлений, задержанию правонарушителей или ином содействии сотрудникам органов внутренних дел.

Достигнута договоренность о поощрении руководством предприятий своих работников за содействие сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка. В завершение встречи Вячеслав Тараканов пожелал успехов в работе на благо жителей Безенчукского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости