Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июля 2016 года В Моздоке накануне 80-летия Госавтоинспекции прошла профилактическая акция «Юбилей службы ГАИ-ГИБДД. От истоков к современности»

В преддверии юбилея службы ГАИ-ГИБДД сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД по Моздокскому району пригласили поучаствовать в профилактической акции детей, которые проводят летние каникулы, играя во дворах многоэтажек. Инспектор Ирина Абашина вкратце рассказала ребятам об истории создания госавтоинспекции и о задачах, которые выполняют дорожные полицейские для обеспечения безопасности. Председатель Совета ветеранов при Отделе МВД России по Моздокскому району Зорик Сергеевич Григорян также принял участие в беседе. После этого дети познакомились с настоящими инспекторами ДПС старшим лейтенантом полиции Кодзаевым Черменом и лейтенантом полиции Журиловым Валерием.

Юным блюстителям порядка на дорогах Моздока раздали памятки и праздничные открытки к 80-летию службы ГАИ-ГИБДД и на улице Соколовского вместе с инспекторами ДПС они смогли пообщаться с участниками дорожного движения. Водители, их пассажиры, а также пользователи общественного транспорта очень внимательно слушали детей, а также наставления дорожных полицейских. Горожане подчеркивали важность таких профилактических мероприятий и конечно поздравляли сотрудников полиции с их профессиональным праздником.

В течение летних месяцев акция «Двор без опасности» пройдет и в других микрорайонах Моздока.

30 июня инспекторы ДПС лейтенант полиции Заур Аскеров и лейтенант полиции Мурат Жужуков работали на самом оживленном участке вблизи общеобразовательной школы №108 – перекрестке улиц Вокзальная и Проездная. В профилактическом мероприятии приняли участие школьники и представители Общественного совета при Отделе МВД по Моздокскому району Николай Дерменжи и Ирина Неделько.

Не секрет, что лето – пора велосипедов, вот и некоторые подростки на акцию приехали на велосипедах. Им уже исполнилось 14 лет, поэтому находиться вне детских площадках на велосипеде ребятам было можно. Однако, беседуя со школьниками, инспекторы ГИБДД дали им ценные наставления по безопасному вождению двухколесных транспортных средств.

Во время общения с водителями, участники акции также напоминали о внимательном отношении к тем, кто передвигается на велосипедах. Несколько велосипедистов были предупреждены об этом лично, так как проезжали опасный перекресток во время проведения профилактического мероприятия. Участники дорожного движения отмечали важность таких акций и, конечно же, поздравляли инспекторов ГИБДД с предстоящим юбилеем.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости