Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июля 2016 года Телефонное мошенничество

За минувшие сутки раскрыто сразу два преступления по фактам мошенничества с использованием мобильных телефонов.

Так, около 11 часов дня в Отдел полиции по Моздокскому району обратилась жительница ст. Луковская с заявлением о том, что 30 июня с ее банковской карты через «мобильный банк» была совершена кража 8 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления. Мошенницей оказалась 24-летняя жительница Моздока, которая и была задержана оперативниками.

В тот же день в Отдел полиции №2 УМВД РФ по г. Владикавказ поступило заявление от местного жителя о том, что 19 июня в 21 час на пересечении улиц пр. Коста – Московское шоссе неизвестный мужчина попросил у него мобильный телефон, якобы для совершения звонка. Однако, вместо этого, преступник через услугу «мобильный банк» завладел деньгами хозяина телефона в сумме 8 тысяч рублей. В течение дежурных суток 23-летний житель Владикавказа, подозреваемый в совершении данного преступления, был задержан.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся следственные мероприятия.

МВД по Республике Северная Осетия-Алания призывает граждан сохранять бдительность и остерегаться мошенников. Ни в коем случае не передавайте посторонним лицам свой мобильный телефон, тем более, если он связан с вашей банковской картой. Если вы всё же стали жертвой подобной мошеннической схемы, немедленно обращайтесь в дежурную часть по телефону «59-69-00» либо на единый номер «02».

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости