Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июля 2016 года В Чувашии выявлено несколько фактов сбыта фальшивых денежных знаков

Днем 1 июля в банковском учреждении по улице Карла Маркса в Чебоксарах сотрудники выявили поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей. Предположительно фальшивка поступила вместе с выручкой из стоматологической поликлиники.

В этот же день в селе Моргауши при пересчете наличности, поступившей из магазина по улице Мира, операционист банка обнаружила фальшивую 5000 купюру. По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Житель Канаша, возможно, тоже стал жертвой обмана из-за своей невнимательности. Днем он пришел в банковское учреждение города, чтобы внести очередной взнос по кредиту. Среди купюр, которыми он погашал задолженность, кассир банка выявила «билет банка приколов» очень похожий на банкноту в 5000 рублей.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее при обращении с наличностью и в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно сообщать в полицию, не пытаясь ими расплатиться или как-то сбыть. Помните, наказание распространяется на все случаи сознательного сбыта фальшивок. За данное правонарушение законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости