Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июля 2016 года В Новохоперском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

Накануне утром в дежурную часть ОМВД России по Новохоперскому району поступило сообщение из с. Троицкое. От дома одного из жителей населенного пункта, 66-летнего пенсионера, был угнан автомобиль ВАЗ-2107. Владелец сообщил, что видел транспортное средство за несколько минут до угона. Пенсионер даже слышал звук двигателя, но он не придал этому значения, так как подумал, что кто-то приехал на берег реки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД. В ходе оперативно-разыскных мероприятий машина была обнаружена в поселке Бороздиновский брошенной на одной из улиц.

Также оперативные сотрудники в короткий срок собрали информацию, позволившую выйти на след подозреваемого. Злоумышленником оказался 23-летний житель поселка Бороздиновский. Молодой человек был задержан и дал признательные показания.

Установлено, что накануне подозреваемый вместе со знакомым отдыхал на речке, которая протекает в непосредственной близости от дома потерпевшего. Здесь он уснул и последний уехал без него. Когда молодой человек утром собрался домой, то добираться было не на чем. Тогда он и решил воспользоваться стоящим у дома автомобилем, в котором к тому же ключи находились в замке зажигания. Доехав до своего населенного пункта, подозреваемый бросил машину и пошел домой.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости