Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт героина в особо крупном размере

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца Северо-Кавказского федерального округа в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере на территории Московского региона.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в июле 2015 г. фигурант приобрел героин общей массой свыше 1,5 кг, который расфасовал в 345 полимерных свертков и спрятал в багажном отделении своей автомашины для дальнейшей реализации.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе расследования уголовного дела были установлены 2 дополнительных эпизода противоправной деятельности фигуранта.

В июле текущего года злоумышленнику предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере» и двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На днях уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости