Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2016 года Светофор на каникулах

В Старом Осколе сотрудники ГИБДД и Управления культуры администрации организовали для детей концерт «Светофор на каникулах», посвященный Правилам дорожного движения.

На площади у Дворца культуры «Комсомолец» собрались воспитанники пришкольных лагерей и маленькие жители города со своими родителями. Сотрудники Госавтоинспекции и творческие коллективы ДК в игровой форме напомнили юным зрителям, почему важно соблюдать Правила дорожного движения. Артисты провели для ребят несколько веселых конкурсов.

Также юные участники дорожного движения с радостью прошли блиц-опрос от сотрудников ГИБДД. Мальчишки и девчонки показали отличные результаты в знании основ дорожной безопасности. Они с легкостью отвечали, для чего нужны световозвращатели, где и как велосипедистам разрешено пересекать проезжую часть, и что такое детские удерживающие устройства. Единственным вопросом, на который ребята затруднились дать ответ - для чего нужны, так называемые, «бустеры» и «уголки» и почему маленькому пассажиру недостаточно просто пристегнуться штатным ремнем безопасности?

Госавтоинспекторами помогли детям разобраться и в этом вопросе. А после окончания концерта всем желающим предложили почувствовать себя в роли инспекторов ДПС и посидеть за рулем патрульного автомобиля.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости