Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2016 года В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

С заявлениями о краже велосипедов в дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу обратились сразу два местных жителя.

56-летний староосколец сообщил, что приобрел велосипед для внука, который каждое лето приезжает к нему в гости. Новый двухколёсник мужчина пристегивал на первом этаже цепью с двумя кодовыми замками. Но на днях велотранспорт пропал. Аналогичную историю рассказала 29-летняя жительница микрорайона Горняк: пристегнутый на лестничной площадке тросовым замком подростковый велосипед ее сына тоже был похищен. В день пропажи хозяева были в отъезде.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий инспектор по делам несовершеннолетних получила доверительную информацию о том, что к совершению кражи может быть причастен 14-летний школьник, состоящий на профилактическом учете. В ходе проверки информация подтвердилась.

По словам подозреваемого, своего велотранспорта у него нет, и поэтому и решил похитить чужой. Кражи совершал, используя напильник. Один велосипед оставил себе, второй – отдал другу. В настоящее время оба велосипеда изъяты. В ближайшее время они будут переданы законным владельцам.

Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой ст. 158 УК РФ

(Кража.)

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости