Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2016 года Сегодня состоялось заседание Коллегии УМВД России по Белгородской области

Здесь были подведены итоги работы регионального полицейского ведомства в 1-м полугодии 2016 года.

В заседании приняли участие начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, его заместители, руководители структурных подразделений и служб УМВД, руководители У(ОМВД) России по Белгородской области на районном уровне, а также почетные гости: Федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Ольга Николаевна Кремнева, заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Александрович Литвинов, Секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Викторович Мантулин, Председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Тихонович Плетнев, прокурор Белгородской области Николай Дионезович Саврун, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Александр Сергеев, начальник Управления ФСБ России по Белгородской области Сергей Владимирович Рожков, председатель Арбитражного суда Белгородской области Андрей Евгеньевич Шеин, заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Вадим Юрьевич Зверев, заместитель председателя Белгородского областного суда Сергей Николаевич Сапельник.

С основным докладом выступил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Виктор Николаевич Пестерев. Он рассказал об основных итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Белгородской области за 1-е полугодие нынешнего года, дал оценку работе ряда руководителей У(ОМВД) России по Белгородской области на районном уровне, определил задачи по приоритетным направлениям борьбы с преступностью на предстоящий период.

Далее перед присутствующими выступил Председатель Белгородской областной избирательной комиссии Николай Тимофеевич Плетнев. Николай Тимофеевич довел информацию о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований Белгородской области.

Прокурор Белгородской области Николай Дионезович Саврун в своем выступлении затронул тему взаимодействия сотрудников полиции и прокуратуры, а также обозначил ряд проблемных вопросов, касающихся процессуальной деятельности следственных подразделений УМВД.

Олег Викторович Мантулин поднял ряд вопросов, касающихся участия членов добровольных народных дружин в охране общественного порядка, а также выразил пожелание об усилении работы полиции по профилактике преступлений и правонарушений.

С докладами о результатах оперативно-служебной деятельности выступили руководители структурных подразделений и служб регионального УМВД, а также территориальных отделов полиции.

В целом, результаты работы УМВД России по Белгородской области были признаны удовлетворительными. Тем не менее, Виктор Пестерев обозначил ряд проблем и определил пути их решения.

С докладом по вопросу совершенствования информационного сопровождения деятельности служб и подразделений УМВД России по Белгородской области и территориальных органов МВД России по Белгородской области на районном уровне в СМИ, в сети Интернет, укрепления взаимодействия со структурами гражданского общества и региональными органами власти, выступил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области Алексей Гончарук. Он проинформировал присутствующих об основных результатах работы подразделения и наметил актуальные направления служебной деятельности на ближайшую перспективу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости