Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 июля 2016 года Брянские полицейские раскрыли двойное преступление

Кражу и угон совершил ранее судимый 38-летний житель Брянска.

Инцидент произошел в одной из церквей на территории Советского района Брянска. Как установили сотрудники полиции, подозреваемый зашел узнать, нет ли вакансий для возможной подработки. После его ухода священник обнаружил пропажу ключей от автомобиля, самого транспортного средства также на стоянке не оказалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершённым преступлениям ранее судимого 38-летнего жителя Бежицкого района. Задержанный признался, что открыл автомобиль и похитил из салона кошелек с 1500 рублей. После злоумышленнику пришла идея прокатиться, но ввиду отсутствия навыков вождения он вскоре въехал в кучу строительного песка.

В отношении задержанного отделением дознания №2 (по обслуживанию территории Советского района) городского УМВД было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 «Кража» и части 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ, предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости