Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2016 года Во Владимире сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении грабежа

Утром 16 июля во Фрунзенском районе группа задержания отдела вневедомственной охраны по городу Владимиру задержала подозреваемого в совершении грабежа, ранее неоднократно судимого жителя областного центра 1990 года рождения.

Сотрудниками полиции впоследствии было установлено, что подозреваемый в компании с потерпевшим распивали спиртные напитки в одном из питейных заведений города. По пути домой у потерпевшего с подозреваемым возник конфликт, в ходе которого последний сбил с ног мужчину – местного жителя 1964 года рождения, повалил на землю, сорвал золотую цепочку с шеи и, обыскав карманы, похитил 500 рублей. Общая сумма ущерба составила 57 500 рублей.

В это время на месте совершения преступления оказался сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Владимиру. Заместитель командира взвода роты полиции отдельного батальона ОВО по городу Владимиру, следуя на личном автомобиле в свободное от службы время, увидел, что на улице Добросельской один гражданин избивал другого, после чего скрылся.

Сотрудник вневедомственной охраны вызвал на место группу задержания ОВО и побежал за гражданином, совершившим правонарушение. Вскоре подозреваемый был задержан. Данный гражданин впоследствии был опознан потерпевшим и передан прибывшим на место сотрудникам группы задержания.

Все похищенное имущество - золотая цепочка и денежные средства, были изъяты.

16 июля 2016 года следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости