Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2016 года Подразделения Тыла МВД России отмечают 98-летие

Датой образования хозяйственной службы МВД считается 18 июля 1918 года. Именно в этот день решением исполкома Петросовета центральный, районные и подрайонные Комитеты революционной охраны были преобразованы в Комендатуры революционной охраны. В состав этих комендатур входил и хозяйственный отдел.

Хозяйственная служба является специфической в ряду других служб МВД. Её сотрудники не сидят каждый день в засадах и не патрулируют улицы в поисках преступников. Но без хозяйственной службы невозможно представить себе нормальную организацию любого отдела полиции. «Тыловики» обеспечивают все прочие службы необходимым - начиная от наведения чистоты и порядка до обеспечения вооружением и боеприпасами оперативных подразделений.

Спектр задач, решаемых в настоящее время Тылом органов внутренних дел, чрезвычайно широк – это обеспечение и осуществление функций по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области имущественных отношений, обеспечения вооружением, организации государственных закупок, материально-технического, жилищного, метрологического обеспечения, строительства, реконструкции и капитального ремонта, ведомственного пожарного надзора. Сплочённый коллектив сотрудников хозяйственной службы, ежедневно сталкиваясь с новыми задачами, стремиться к их успешному выполнению.

Сегодня, в день этого профессионального праздника в УМВД России по Владимирской области состоялось торжественное собрание. В мероприятии приняли участие заместитель начальника регионального УМВД – начальник следственного управления Александр Павлович Никифоров, врио начальника полиции Управления Валерий Александрович Саржин, начальник Тыла УМВД Сергей Валентинович Сутормин, заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД Павел Викторович Алексахин, действующие сотрудники и ветераны тыловых подразделений органов внутренних дел региона.

Полковник юстиции Александр Никифоров в своём выступлении отметил, что личный состав тыловых подразделений полиции Владимирской области, который сейчас насчитывает почти 200 аттестованных сотрудников и столько же работников, несёт нелёгкую службу по хозяйственному, социально-бытовому, материально-техническому и автотранспортному обеспечению органов внутренних дел области. Ведётся работа по поддержанию надлежащего содержания зданий и помещений. Сотрудники хозяйственных подразделений обеспечивают эффективное несение службы и в Северо-Кавказском регионе.

Особые слова благодарности Александр Павлович выразил ветеранам за то, что они передают свой бесценный опыт нынешнему поколению, и пожелал всем тыловикам в запасе и ныне действующим сотрудникам тыловых подразделений оптимизма, выдержки и успехов.

После этого до присутствующих были доведены приказы о поощрении. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности почетными грамотами и благодарностями были поощрены 20 сотрудников тыловых подразделений органов внутренних дел региона, а одному было присвоено очередное специальное звание.

Завершил мероприятие словами напутствия в адрес действующих тыловиков ветеран МВД, бывший заместитель начальника УВД по Владимирской области - начальник Тыла полковник внутренней службы в отставке Валерий Григорьевич Морозов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости