Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июля 2016 года Сотрудники ОМОН провели встречу с воспитанниками военно-патриотического клуба

18 июля сотрудники ОМОН регионального УМВД принимали в гостях воспитанников военно-патриотического клуба «Доблесть» из города Киржача. Встреча была организована по инициативе общественного совета при УМВД России по Владимирской области в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи.

Знакомство с подразделением началось с техники и образцами вооружения сотрудников силовых подразделений РФ. Ребятам показали бронированный костюм сапера для разминирования неизвестных взрывных устройств весом около 40 килограмм. С помощью сотрудника самые сильные смогли примерить и почувствовать этот костюм на себе.

Дети увидели мемориальную доску памяти погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга. В ходе встречи бойцы познакомили гостей с историей создания отряда, требованиями к сотрудникам спецподразделений, а также обсудили с ними такое понятие, как патриотизм, и пожелали детям прилежно учиться, не давать в обиду слабых, всегда оставаться хорошими людьми.

Затем мальчишки и девчонки получили возможность посмотреть и потрогать настоящее оружие и экипировку, состоящие на вооружении ОМОНа, посоревноваться в сборке-разборке автомата и пистолета. Дети с нескрываемым интересом примеряли на себя бронированный шлем и бронежилет, фотографировались с автоматами.

Далее полицейские пригласили учеников в спортивный зал, где инструктор провел с ними мастер-класс по приемам самообороны.

Ребята получили массу положительных эмоций от встречи с сотрудниками полиции, узнали много нового о службе, а некоторые даже изъявили желание стать полицейскими, когда вырастут.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости