Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июля 2016 года Сотрудники Госавтоиснпекции г. Волжского проводят занятия с дошколятами

Несмотря на то, что летние каникулы уже в разгаре, сотрудники Госавтоинспекции г. Волжского продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На днях в детском саду № 105 г. Волжского полицейские провели профилактическое мероприятие «Азбука дорожной безопасности» для детей из старших и подготовительных групп. Команды из воспитанников детского сада собрались на транспортной площадке, чтобы показать знания ПДД, а на праздник к дошколятам пришли всем известные мультипликационные герои Незнайка и Баба-яга. Ребята помогли им узнать, как правильно переходить улицу. Затем ребята проверили свои навыки на внимание и быстроту в веселых играх-эстафетах. Дошкольники очень старались и достойно прошли все испытания, доказав, что они знают как вести себя на дороге.

Кроме игровых занятий дорожные полицейские рассказали ребятам о том, как не попасть в «ловушку» на дороге. Дошкольники побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей. Воспитанникам детского сада рассказали о безопасности пассажиров и о необходимости использования удерживающих устройств во время поездок. Большое внимание полицейские уделили вопросу безопасности пешеходов.

Все команды, принявшие участие в мероприятии, были награждены медалями за, а затем дошколята вместе с полицейскими запустили в небо шары- «светофорики» из трех разных цветов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости