Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2016 года Полицейские задержали подозреваемых в хищении и продаже контрафактного алкоголя

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействии коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями следственной части ГСУ Главка задержали подозреваемых в хищении и продаже фальсифицированной алкогольной продукции», -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что двое работников регионального филиала одного из крупных акционерных обществ, специализирующегося на переработке алкогольной продукции, а также супруга одного из работников, осуществляли хищение вверенного им и подлежащего уничтожению по решению суда этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По данным следствия, подозреваемые фальсифицировали служебные документы о направлении на утилизацию поступающего к ним из различных регионов алкогольного суррогата, партии которых ранее были изъяты полицейскими и таможенными органами. Впоследствии данная продукция реализовывалась и вновь поступала в нелегальный оборот.

Подозреваемые были задержаны с поличным в Калачевском районе при попытке незаконно реализовать контрафактную алкогольную продукцию различных наименований и брендов.

В ходе обысков у задержанных изъяты 2 тыс. бутылок подлежащего уничтожению алкоголя, 1 тонна спирта, бухгалтерская документация, оргтехника, банковские карты.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ – «Сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенный в особо крупном размере».

Организатору незаконного бизнеса избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении остальных задержанных избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Законодательством за данные деяния предусмотрена максимальная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России И. В. Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости