Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2016 года Сотрудники волгоградской ГАИ предупреждают водителей транзитного транспорта о мерах безопасности в пути

С наступлением летнего периода сотрудниками областного батальона ДПС ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Транзит».

На трассах федерального назначения в летний период нередки случаи совершения разбойных нападений на водителей и пассажиров транзитного транспорта, следующих в ночное время. Чаще всего путешествующие останавливаются на ночлег на обочинах автодороги, в лесополосе либо на стихийных ранках. Такое поведение служит предпосылкой для совершения преступлений, в результате которых отдыхающие лишаются личных вещей, денег и документов.

В целях предотвращения совершения разбойных нападений на водителей и пассажиров транзитного транспорта инспектора ДПС патрулируют с включенными проблесковыми маячками по всем федеральным дорогам Волгоградской области. В случае обнаружения остановившихся на отдых, путешественникам настоятельно рекомендуется выбрать безопасное место для ночевки

. Кроме этого

водителям, въезжающим в регион раздаются памятки с номерами телефона доверия и дежурной части региональной полиции. В целях предотвращения совершения преступлений, отправляясь на отдых, стражи порядка настоятельно рекомендуют планировать свой маршрут так, чтобы темное время суток провести в гостинице, на специализированной стоянке или у ближайшего поста ДПС.

Планирующим дальние поездки к местам отдыха не стоит забывать о времени отдыха, усталость и отсутствие объективной оценки, особенностей маршрута следования и скорости движения - являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости