Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2016 года Полицейские организовали экскурсию для детей с особенностями развития в конноспортивный клуб «Кентавр» Управления МВД России по г. Волжскому

Необычную экскурсию организовали сотрудники Управления МВД России по г.Волжскому для детей, имеющих особенности в развитии. Более двадцати детишек смогли посетить Волжский конноспортивный клуб «Кентавр», располагающийся на базе кавалерийской роты города-спутника.

Для детей были организованы физкультурно-спортивные соревнования по конноспортивному спорту. Во время экскурсии ребятам показали, как живут лошади, и как за ними ухаживают. Затем юные гости приняли участие в конкурсе рисунка «Лошади наши друзья», а также стали зрителями конного представления.

Воспитанники клуба продемонстрировали гостям свои навыки в управлении лошадьми и показали несколько конных номеров: вольтижировка, синхронная езда, преодоление препятствий.

Основными направлениями деятельности клуба является работа с детьми и подростками из группы риска: из неблагополучных и неполных семей, воспитанниками социально-реабилитационных центров, детского дома, а также с «особенными» детьми, для которых опытные инструкторы проводят сеансы иппотерапии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости