Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2016 года Жительница Кумылженского района подозревается в умышленном уничтожении имущества

Накануне в полицию с заявлением обратилась 48-летняя жительница Кумылженского района. Женщина сообщила, что неизвестные похитили принадлежащее ей имущество и сожгли его.

В ходе проведения проверки по заявлению сотрудники Отделения МВД России по Кумылженскому району установили личность подозреваемой в совершении преступления. По версии полицейских, к нему оказалась причастна 59-летняя бывшая супруга сожителя потерпевшей.

Вечером, воспользовавшись комплектом имевшихся у нее ключей от дома бывшего мужа, женщина собрала все вещи потерпевшей - одежду, обувь, постельное белье, шубу, золотые изделия. Все имущество она вынесла в баню, расположенную на территории домовладения мужчины, и сожгла в печи. Ущерб составил 73 тысячи рублей. В качестве мотивов совершения преступления дознаватели рассматривают ревность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ – «Умышленные повреждение или уничтожение имущества». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости