Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июля 2016 года В Кировской области разыскали пропавшего без вести 4-летнего мальчика

Сотрудники полиции и МЧС около часа разыскивали ребенка, который ушел из дома в неизвестном направлении

В отделение полиции «Орловское» около 12 часов 17 июля поступило сообщение от жителей одной из деревень района – их 4-летний сын пропал.

Как выяснилось, родители работали на огороде, мальчик играл во дворе. Вскоре взрослые заметили, что сын ушел. Они предположили, что собака, сорвавшаяся с привязи, ушла с ним.

Проискав ребенка безрезультатно около часа, родители обратились за помощью в полицию. Они также рассказали, что хотели использовать в поисках вторую свою собаку, но она куда-то убежала…

Незамедлительно по тревоге был поднят личный состав отделения, к поискам также были привлечены местные сотрудники МЧС.

Сотрудники полиции и МЧС, разделившись на группы, «прочесывали» близлежащую к деревне местность. Поиски затруднялись тем, что было невозможно определить, в какую сторону ушел мальчик. Проверялись все направления, большинство из которых ведет в лесные массивы.

Вскоре на песке одной из проселочных дорог были обнаружены отпечатки собачьих лап и детских ног. Данная дорога ведет к берегу реки Вятки. В том направлении незамедлительно отправилась одна из групп.

Стражи порядка встретили по дороге женщин, которые рассказали, что видели на пляже игравшего в песке маленького мальчика. Но подойти ближе и забрать его с собой они не смогли, не подпустили собаки.

Полицейские и сотрудник МЧС нашли мальчика, примерно в 5 километрах от его дома. Его, действительно, охраняли две хозяйские собаки. Ребенка живым и невредимым доставили домой родителям.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости