Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июля 2016 года Сотрудников правовых подразделений ГУ МВД России поздравили с юбилеем создания юридической службы

В ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня образования юридической службы системы МВД России.

В Культурном центре ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось праздничное совещание с участием руководителей Главка.

Врио начальника ГУ МВД России генерал-майор внутренней службы Николай Роговой поздравил сотрудников правовых подразделений Главка и территориальных органов на районном уровне, поблагодарив их за проводимую работу, и отметил наиболее отличившихся сотрудников, наградив их почетными грамотами и благодарностями от Договорно-правового департамента МВД России, ГУ МВД России, и памятным знаком «За заслуги в честь 70-летия службы ОВД».

День юридической службы системы МВД России появился в официальном календаре праздников МВД России в 2003 году, когда Министр внутренних дел России Борис Грызлов подписал приказ МВД России об объявлении 19 июля днем юридической службы. Такая дата выбрана не случайно, так как именно в этот день в 1946 году впервые в системе МВД была создана юридическая часть в составе центрального аппарата.

В настоящее время правотворчество – одно из основных направлений деятельности МВД России. В задачи юридической службы входит обеспечение законности издаваемых МВД России актов; совершенствование правовых основ деятельности органов внутренних дел; защита прав и законности интересов Министерства в судах; организационно-методическое руководство правовой работы подразделений и учреждений Министерства.

Обеспечивая правовую основу деятельности органов внутренних дел, юридические подразделения помогают решать весь комплекс задач, стоящих перед МВД России.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости