Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2016 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых изделий

17 июля в дежурную часть новоуренгойского отдела полиции обратилась жительница города о том, что из ее квартиры пропали принадлежащие ей золотые изделия.

В ходе проведения проверки по данному заявлению, выехавшая на место происшествие следственно-оперативная группа установила, что в период с мая месяца по настоящее время, неустановленное лицо, находясь в квартире по адресу проживания заявительницы, тайно, путем свободного доступа, похитило принадлежащие ей золотые изделия. Общая сумма ущерба по предварительным данным составляет 45 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая в совершении кражи, не работающая, ранее не судимая 23-летняя жительница города Новый Уренгой.

В настоящее время подозреваемая призналась в том, что в июне 2016 года придя в гости к своей знакомой, которой и являлась заявительница, похитила принадлежащие потерпевшей золотые изделия. После чего ценности подозреваемая сдала в ломбарды, находящиеся на территории города Новый Уренгой, вырученную сумму в размере более 20 000 рублей потратила на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости