Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июля 2016 года Полицейские Кировского района задержали подозреваемого в угоне

В ОМВД России по Кировскому району с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «GEELY» обратился житель города Ижевск.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска местонахождение угнанного автомобиля было установлено. Машина была найдена на трассе в неисправном состоянии.

В короткие сроки полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 45-летний житель Кировского района.

Мужчина пояснил, что угнал чужое транспортное средство для того, чтобы просто покататься. Однако по дороге машина заглохла, злоумышленник был вынужден бросить ее, скрывшись с места преступления.

Отделением дознания ОМВД России по Кировскому району по факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости