Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2016 года За истекшую неделю на территории области зарегистрировано 23 кражи из квартир

За истекшую неделю на территории области зарегистрировано 23 кражи из квартир, 11 из которых совершены в областном центре. Наибольшее число преступлений зарегистрировано на территории Новоусманского, Бутурлиновского и Подгоренского районов.

Злоумышленники похищали ювелирные украшения, бытовую технику, и денежные средства.

Основным способом проникновения зафиксирован подбор ключа к дверям, установленные замки которых не имеют высокой сложности, либо отжим пластикового окна.

С целью сохранности своего имущества, полиция рекомендует оборудовать жилище системой охраны, подключенной к пункту централизованной охраны. С момента срабатывания сигнализации стражи порядка прибудут на место происшествия в течение 5 минут.

Установка укрепленных металлических дверей с замковым устройством, сочетающим в себе комбинированные секреты (сейфового типа) также предотвратит преступление и сохранит имущество.

Не является лишним установка дополнительной металлической двери в подъезде дома с кодовым замком или домофоном.

Уходя из квартиры, не оставляйте открытыми форточки и балкон, особенно, если являетесь жителями нижних и верхних этажей. Им рекомендуется оборудовать окна металлическими решетками. Не забывайте закрывать входную дверь, даже если покидаете жилище ненадолго, в том числе к соседям по площадке;

Не оставляйте в социальных сетях информацию о своем отъезде в отпуск или на выходные дни.

Не пускайте в квартиру незнакомых, - решительно отказывайтесь от предложений незнакомых лиц погадать в вашей квартире, перепеленать ребенка, напиться воды, заговорить от болезней. Такие способы проникновения часто заканчиваются кражей ценных вещей и денег, немедленно сообщите о таких людях в полицию.

Если вы потеряли ключи от квартиры, немедленно оповестите об этом ваших домашних и соседей, обеспечьте присутствие в квартире кого-либо из близких, как можно скорее смените замки на дверях, не рекомендуется прикреплять к ключам от квартиры никаких предметов, позволяющих определить их владельца.

Рекомендуется постоянно поддерживать хорошее освещение в коридоре и на лестничной площадке перед входной дверью, это позволит рассмотреть в дверной глазок лица посетителей.

Если посетитель вам не знаком и представляет службу, которую вы не вызывали, не снимайте дверной цепочки, проверьте его служебное удостоверение, позвоните в организацию, которую он представляет, в случае сомнения, попросите зайти в другое время, обратитесь к соседям, позвоните в полицию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости