Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2016 года В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, профилактику дорожных аварий, а также снижение тяжести таких ДТП.

Автоинспекторы на отдельных участках останавливали все транспортные средства. Водителей проверяли на наличие признаков опьянения, также особое внимание обращали на необходимость соблюдения ПДД, особенно в зоне расположения пешеходных переходов. Помимо всего сотрудники Госавтоинспекции уделяли внимание фактам соблюдения правил перевозки юных пассажиров в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля.

Всего в ходе профилактического мероприятия пресечено 248 административных правонарушений, в том числе: 18 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, из них 5 человек отказалось от прохождения медицинского освидетельствования, 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно, теперь их ждет привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

17 автовладельцев оштрафованы за нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения. За нарушение правил пользования ремнями безопасности 38 водителей были привлечены к административной ответственности и 22 водителя, управляющих автомобилем в нарушение ГОСТ с тонировкой передних стекол. Не остались без внимания сотрудников Госавтоинспекции и пешеходы, подвергавшие свою жизнь опасности, при переходе проезжей части не по пешеходному переходу было выявлено 32 гражданина.

Также, к административной ответственности было привлечено 7 водителей мотоциклов за различные нарушения ПДД, одним из них оказался несовершеннолетний. Так, в 02 ч. 30 мин у д. 39 по улице 25 октября внимание сотрудников привлек мотоцикл «Ирбис», без государственных регистрационных знаков, водителем которого оказался 15 летний житель областного центра, не имеющий водительского удостоверения соответствующей категории. В результате - мотоцикл был помещен на специальную охраняемую площадку, сам несовершеннолетний передан сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что основными причинами дорожных аварий в г. Воронеже остаются выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к жителям и гостям г. Воронежа! Будьте взаимовежливыми на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения! Безопасных Вам дорог!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости