Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июля 2016 года Полицейские призывают жителей Приангарья не поддаваться на уловки мошенников

В Иркутске полицейские разыскивают злоумышленниц, обманом похитивших деньги у пенсионера. Накануне около 11 часов утра в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 95-летнего мужчины о том, что неизвестная преступница похитила у него 153 тысячи рублей.

Полицейские установили, что еще 12 июля на его домашний телефон поступил звонок от женщины, представившейся социальным работников, которая сообщила, что пенсионеру полагаются дополнительные выплаты и компенсации. Через некоторое время к престарелому мужчине пришла незнакомка и под предлогом переписи денежных средств подменила их билетами «банка приколов».

В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск злоумышленниц. Напомним,

аналогичный случай произошел 15 июля также в Иркутске.

Тогда жертвой аферисток стала 91-летняя пенсионерка.

В целях предупреждения и пресечения подобного рода преступлений полицейские настоятельно рекомендуют проявлять бдительность и не вступать в сомнительные финансовые отношения с незнакомыми людьми. Правоохранители также советуют гражданам, имеющих пожилых родственников, провести с ними профилактические беседы.

Еще двое жителей Иркутского района лишились своих сбережений за сутки. Один из них на популярном сайте объявлений «Авито.ру» выставил на продажу имущество. Позвонившему «покупателю» для перечисления задатка он сообщил реквизиты банковской карты, с которой тут же было списано более 10 тысяч.

Другой мужчина, желая приобрести на малознакомом сайте в сети Интернет сотовый телефон, оплатил покупку в размере 41 тысячи рублей. Однако товара не дождался, а интернет-страница с объявлением стала недоступна.

Сотрудники полиции напоминают о соблюдении мер предосторожности при совершении виртуальных финансовых операций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости