Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июля 2016 года В Ивановской области зарегистрированы очередные кражи велосипедов

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Иваново с заявлением обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что от одного из ивановских торговых центров неизвестный похитил его велосипед, оставленный без присотра. Сумма ущерба составила порядка 10 000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 17-летний ивановец. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Еще один факт кражи велотехники зарегистрирован в Шуе. Злоумышленник похитил из подъезда велосипед, также оставленный 39-летней женщиной без присмотра. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

!

Летом кражи велосипедов - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными. Советы как избежать неприятностей просты: противоугонные средства защиты, чем сложнее - тем лучше, также не оставлять без присмотра, оставлять в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта (сейчас на многих из них появились специализированные парковочные места для велосипедов. На улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника. Хорошо если ваш велосипед обладает какими –уникальными признаками. И обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае угона сообщить его оперативно полицейским

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости