Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июля 2016 года Полицией ВАО возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

Женщина позвонила в полицию и сообщила, что неизвестный пытается проникнуть в автомобиль марки «Опель Астра», припаркованный на Никитинской улице.

18 июля в 03.58 в службу «102» обратилась женщина.

По ее словам, несколько минут назад из окна своей квартиры она увидела, что неизвестный пытается проникнуть в автомобиль марки «Опель Астра», припаркованный на Никитинской улице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Измайлово недалеко от места преступления за рулем указанной автомашины задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний москвич, ранее неоднократно судимый.

Полицейские установили, что 3 минуты назад подозреваемый подошел к автомобилю, припаркованному во дворе жилого дома, взломал замок водительской двери, проник внутрь, завел иномарку с помощью проводов зажигания и попытался на ней скрыться.

Материальный ущерб составил 500 тысяч рублей.

Автомобиль возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения (угон)». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости