Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июля 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт героина в особо крупном размере

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца Северо-Кавказского федерального округа в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере на территории Московского региона.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в июле 2015 г. фигурант приобрел героин общей массой свыше 1,5 кг, который расфасовал в 345 полимерных свертков и спрятал в багажном отделении своей автомашины для дальнейшей реализации.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе расследования уголовного дела были установлены 2 дополнительных эпизода противоправной деятельности фигуранта.

В июле текущего года злоумышленнику предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере» и двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На днях уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нагатинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости