Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2016 года В Кемеровской области полицейские и общественники организовали для воспитанников полицейского класса военно-полевые сборы

В течение 10 дней на базе оздоровительного лагеря «Салют» отдыхали 20 воспитанников класса полиции школы № 14 г. Юрги. Сотрудники полиции и члены Общественного совета организовали для них палаточный городок, в котором проводились военно-полевые сборы.

Инструкторами для ребят стали бойцы ОМОН и СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, представители Российского союза ветеранов Афганистана, Союза ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ. Ежедневно с подростками работали инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД, кинологи и представители других подразделений полиции.

Участники сборов смогли не только познакомиться с основами службы в правоохранительных органах, но и на практике освоить тактику и стратегию ведения боевых действий. Им пришлось научиться работать в команде и помогать друг другу, чтобы преодолеть многокилометровые марш-броски. Кроме этого, ребята прошли начальную высотную, специально-тактическую и стрелковую подготовку.

Бойцы спецподразделений обучали школьников приемам рукопашного боя, проверяли их выносливость при выполнении физических упражнений, провели занятия по сборке и разборке огнестрельного оружия. Также ребята приняли участие в двух учебно-боевых операциях. Рано утром они были подняты по тревоге, затем в полной боевой экипировке малыми мобильными группами пробежали 3-километровый кросс по пересеченной местности. При этом по пути следования им необходимо было преодолеть многочисленные учебные растяжки и мины. На финише в условиях дымовой завесы юные полицейские должны были задержать условного преступника. Благодаря полученным знаниям и навыкам ребята успешно справились и с этим заданием. Бурю эмоций у участников состязаний вызвала командная военно-спортивная игра страйкбол, в ходе которой командам приходилось контролировать и удерживать от атак условного противника дорогу к населенному пункту. Все действия сопровождались пиротехническим эффектами.

Организаторы мероприятия отмечают, что через преодоление слабостей, через «чувство локтя» товарища, желание защищать слабого и через непосредственное общение с природой попытались привить школьникам чувство патриотизма. По мнению самих ребят, прошедшие военно-полевые сборы стали для них самым ярким событием этого лета.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости