Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2016 года Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, пытавшегося скрыться на похищенном велосипеде

В дежурную часть кемеровской полиции обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в его комнату в общежитии и похитил микроволновую печь, а также туалетную воду.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний сосед потерпевшего. По месту жительства злоумышленника не оказалось, ориентировка на его задержание поступила всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Экипаж патрульно-постовой службы увидел подозреваемого, который передвигался на велосипеде по одной из улиц Ленинского района Кемерова. Злоумышленник заметил, что его преследуют стражи порядка, и попытался скрыться на транспортном средстве во дворах жилых домов. В результате погони сотрудники полиции задержали беглеца. Подозреваемый пояснил, что похищенное ранее имущество он успел продать, а этот велосипед уже похитил у другого местного жителя по пути домой.

В настоящее время следователем управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела: по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями данных статей, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости