Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2016 года Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в краже сумочки

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа УМВД России по г. Краснодару с сообщением о краже женской сумки обратилась 20-летняя жительница Хабаровского края. При опросе потерпевшей правоохранителями было установлено, что накануне случившегося инцидента девушка вместе со своей приятельницей отдыхала в развлекательном заведении на улице Красноармейской. При выходе из ночного клуба у них возник конфликт с одной из посетительниц. После чего заявительница обнаружила пропажу своей сумки, в которой находились деньги и мобильный телефон. Общий ущерб составил около 20 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска были изъяты имеющиеся видеозаписи произошедшего инцидента, в результате чего был установлен автомобиль, на котором передвигался злоумышленник - 26-летний житель республики Адыгея. Молодой человек был задержан в поселке Яблоновском. Уже в отделе полиции парень сознался в содеянном и пояснил, что лично разнимал дерущихся девушек, но, заметив оброненную сумку, решил совершить кражу. Со слов молодого человека, он продал мобильный телефон на одном из рынков в Адыгее, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время следователем отдела по расследованию преступлений отдела полиции (Центральный округ) в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости