Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 июля 2016 года По факту изготовления фальсифицированного алкоголя в отношении жителя Черкесска возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК России «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», возбуждено 14 июля следственным отделом ОМВД России по городу Черкесску в отношении 52-летнего местного жителя.

В ходе осмотра помещений домовладения, арендованного подозреваемым, проведённого на основании постановления Черкесского городского суда 1 апреля 2016 года, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республики выявлен подпольный цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

В подвале 3-этажного частного домовладения, расположенного на южной окраине города Черкесска, полицейские обнаружили кустарное оборудования по розливу алкоголя, около 2 500 пустых стеклянных бутылок с наклеенными этикетками, а также фурнитура, упаковка и специальные акцизные марки необходимые для имитации элитных спиртных напитков, которые по результатам исследования признаны поддельными.

Во дворе дома находился грузовой автомобиль, в кузове которого также была обнаружена стеклянная тара в количестве около 7000 штук и 9 полимерных емкостей, содержащих около 9 тон этилового спирта. Изъятые образцы были направлены на исследование на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что изъятый суррогат предназначался для реализации на территории региона.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости