Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июля 2016 года Нарушил – ответь по закону

Костромские полицейские за выходные, в рамках мероприятий по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота спиртного, изъяли почти 100 литров сомнительного алкоголя.

Рейды по местам продажи «горячительных напитков» проходили на территории всей области. Полицейские проинспектировали кафе, бары и магазины, проверили наличие лицензии на реализацию спиртного, а также подлинность и качество самого алкоголя.

В результате в 6 случаях стражами порядка были выявлены грубые нарушения. В Шарье в двух магазинах сотрудники полиции обнаружили товар, не маркированный специальными акцизными марками. Из торговых точек алкоголь был изъят. По факту составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ.

Опасное спиртное обнаружили в ходе проверки и правоохранители Межевского района. Владельцы местных сельмагов реализовывали жителям алкоголь с истекшим сроком годности. В отношении сотрудников торговых точек также составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ.

Еще три правонарушения выявлены полицейскими областного центра. В различных районах города стражи порядка зафиксировали факты продажи спиртного в период ограничения времени. В двух случаях нарушителями законодательства стали организации, которые уже неоднократно привлекались к ответственности за аналогичные проступки. Теперь меру ответственности злоумышленникам определит суд.

В настоящее время мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота спиртного продолжаются. Помочь стражам порядка может любой житель области. Если Вы обладаете информацией о местах незаконной реализации спиртного, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости