Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июля 2016 года В Калужской области в детских учреждениях проводилась профилактическая акция «Правовой десант»

Правовым отделом УМВД России по Калужской области в преддверии 70-летия со дня образования юридической службы МВД России с 11-15 июля 2016 года организовано проведение профилактической акции «Правовой десант».

Юрисконсультами правового отдела управления и территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне совместно с сотрудниками иных подразделений проводились мероприятия по правовому информированию и консультированию подростков в детских оздоровительных лагерях, школьных лагерях дневного пребывания, Центрах правовой информации, функционирующих на базе библиотек области.

Целью акции является воспитание правосознания, бережного отношения к своей жизни, профилактика противоправного поведения несовершеннолетних, особенно в летний период, правовое просвещение детей и подростков.

В ходе мероприятий детям в доступной игровой форме разъяснялись правила безопасного поведения во время летних каникул в общественных местах, местах отдыха и массового скопления людей, на дорогах, в быту, в ситуациях криминогенного характера, а также безопасного использования гаджетов при фото- и видео- фиксации самого себя.

В последний день акции «правовой десант» высадился в МБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Белка», где юрисконсульт правового отдела областного управления напомнил несовершеннолетним об их правах, свободах и обязанностях, гарантированных Конституцией России, об ответственности за совершение уголовно наказуемых деяний и административных правонарушений, состоялся разговор о безопасном поведении детей на улице, дома, в учебном заведении, «о ловушках», подстерегающих их на дорогах. Была проведена викторина на знание основ конституции и действующего законодательства. После чего ребята активно задавали вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости