Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июля 2016 года Юристы поздравили ветерана юридической службы в честь 70-летия со дня создания службы

Начинающие юристы в своей повседневной деятельности зачастую равняются на ветеранов службы, обращаются к ним за советом и практической помощью.

Ветераны органов внутренних дел, посвятившие не один десяток лет работе в правоохранительной системе, всегда идут навстречу действующим юристам правовых подразделений, делясь своим богатым опытом. В свою очередь, юрисконсульты областного УМВД отвечают взаимностью, не забывая их поздравлять с праздниками, особенно с профессиональными.

Так, в преддверии юбилея начальник правового отдела регионального управления полковник внутренней службы Ольга Руденко, навестила ветерана юридической службы Таксиор Эльвиру Феоктистовну. Она поделилась воспоминаниями, рассказав о том, как начинала свой профессиональный путь поступив на службу в органы внутренних дел в Мурманской области. В 1981 году, будучи майором милиции назначена на единственную должность юрисконсульта Управления внутренних дел по Калужской области, добросовестно трудясь и осуществляя организацию правовой работы аппарата управления на протяжении 10 лет.

Ольга Сергеевна, помимо прозвучавших слов благодарности, вручила от всего коллектива памятные подарки. В завершении встречи Эльвира Феоктистовна пожелала юристам неукоснительно следовать букве закона и не забывать, что за сухими страницами юридических документов всегда стоят человеческие судьбы.

Правовой отдел

УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости