Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2016 года В Калужской области проведена профилактическая акция «Правовой десант».

Сотрудники ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области напомнили детям, отдыхающим в загородном оздоровительном лагере «Белка» о законности. Заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области подполковник полиции Муслим Кязимов и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД капитан полиции Юлия Егорова провели урок правового информирования с подростками. Побеседовали о правилах поведения в общественных местах в летний период и об административной ответственности за соответствующие нарушения.

Заместитель начальника отдела подробно разъяснил ребятам, что понимается под преступлением и правонарушением, чем они отличаются друг от друга, и какая ответственность за них предусмотрена. Также внимание юных слушателей было обращено на то, что с целью их же личной безопасности необходимо всегда обращать внимание на подозрительных людей, бесхозные предметы и любые непривычные мелочи.

Сотрудники полиции в беседе затронули тему хищения чужого имущества. Уже в подростковом возрасте у юных граждан может возникнуть мысль завладеть вещью, принадлежащей однокласснику, пока никто не видит – будь то карандаш или пенал, но такие поступки ни к чему хорошему не приведут. Поэтому крайне важно вовремя разъяснить несовершеннолетним последствия подобных неблаговидных деяний. В связи с этим полицейские привели некоторые примеры, когда подростки были замечены в кражах и привлечены к уголовной ответственности по ст. 158 УК Российский Федерации, то есть за кражу.

В конце лекции сотрудники отдела полиции рассказали ребятам о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых подростками. Дети были проинформированы об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которой может быть привлечен несовершеннолетний за осуществление той или иной противоправной деятельности.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости