Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июля 2016 года Нижегородские полицейские информируют автолюбителей о мерах по сохранности личного имущества

С наступлением летнего периода отмечена активность злоумышленников, совершающих хищения чужого имущества из автотранспорта. Основные предметы посягательств злоумышленников - автомагнитолы, автозапчасти, видеорегистраторы, мобильные телефоны и денежные средства, оставленные владельцами в салоне транспортных средств.

С начала 2016 года на территории Нижнего Новгородазарегистрировано более 450 преступлений данного вида. Свыше 300 тайных хищений совершено в Автозаводском, Ленинском и Канавинском районах областного центра, причем четвертая часть данного вида преступлений зарегистрирована в ночное время суток.

Анализ преступлений свидетельствует о том, что основное число краж из автомашин совершается ранее судимыми либо злоупотребляющими алкогольными напитками и наркотическими средствами лицами, зачастую проживающими рядом с местом совершения преступления.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду информируют граждан о том, что для обеспечения сохранности своего имущества следует быть бдительными – не оставлять и не забывать дорогостоящие вещи в салоне и багажнике автомобиля, при нахождении в квартире стараться периодически наблюдать за припаркованным около дома автомобилем из окна. Чтобы уберечь свой автомобиль и находящееся в нем имущество от противоправных посягательств, рекомендуем парковать транспортное средство на охраняемых стоянках, специализированных парковочных зонах или в гаражных кооперативах. Соблюдение таких мер позволит значительно снизить риск совершения имущественного преступления.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-30-53

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости