Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июля 2016 года Житель Нижнего Новгорода признан виновным в должностных преступлениях

Противоправная деятельность должностного лица была пресечена в мае 2016 года сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по Нижнему Новгороду, которые произвели задержание гражданина непосредственно после одного из совершенных им преступлений коррупционной направленности.

Согласно материалам уголовного дела, в апреле и в мае 2016 года гражданин, находясь на своем рабочем месте, лично получил от двух нижегородцев взятку в виде денег за выдачу листков нетрудоспособности при отсутствии у последних травм и заболеваний, освобождающих от выполнения трудовых обязанностей. Было установлено, что полученными противозаконным путем денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Суд признал мужчину виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 290 УК России «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия» и частью 1 ст. 292 УК России «Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей с лишением права занимать должность врача на срок 1 год.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-24

По материалам Автозаводского районного суда

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости