Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 июля 2016 года Более 2000 нетрезвых водителей задержаны инспекторами ГИБДД на дорогах Новгородской области

11 человек погибли и 33 получили ранения в 30 дорожно-транспортных происшествиях по вине нетрезвых водителей в первом полугодии текущего года.

Тяжесть последствий ДТП данной категории подтверждает, что нетрезвые водители – настоящая угроза для всех участников дорожного движения.

Так, в минувшее воскресенье в Пестовском районе по вине нетрезвого водителя, лишенного 12 июня 2016 права управления транспортными средствами на 19 месяцев, произошло ДТП, в котором пассажир автомобиля скончался на месте происшествия. Возвращаясь с отдыха на реке Малога вместе со своим знакомыми, – мужчиной, женщиной и ее ребенком, водитель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате автоаварии один из пассажиров автомобиля, мужчина 1982 г.р., находившийся на переднем сиденье, скончался на месте происшествия; 28-летняя женщина с тяжелыми травмами в настоящее время находится в реанимации ЦРБ г. Пестово, а ее 8-месячный ребенок с травмами доставлен в областную детскую больницу.

Всего за 6 месяцев т.г. сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2047 нетрезвых водителей, из них 55 - с признаками наркотического опьянения; 390 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Не стали исключением и минувшие выходные, в которые сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 39 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, из них 2 - ранее уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение.

Госавтоинспекция, в свою очередь, обращается ко всем гражданам с убедительной просьбой быть неравнодушными, оказывать свою помощь в борьбе с пьянством за рулем, незамедлительно сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть полиции по телефонам (8162)98-10-80, (8162)63-41-49 или по телефону доверия (8162) 980-002. Ваша бдительность, наблюдательность и неравнодушие помогут защитить жителей и гостей нашей области от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости