Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июля 2016 года В профилактических мероприятиях сотрудников ГИБДД участвуют курсанты ведомственного вуза

Курсанты ОрЮИ, проходящие учебную практику, не только постигают азы будущей выбранной профессии, но и оказывают практическую реальную помощь сотрудникам отделения ГИБДД, а при необходимости и других служб.

Вместе с наставниками они выезжают на места ДТП, участвуют в рейдовых мероприятиях, конечно, с учетом ограничений, налагаемых законодательством на слушателей и курсантов системы МВД, осуществляют дополнительный надзор за дорожным движением.

Но особенный вклад будущие полицейские вносят в работу по пропаганде навыков безопасного поведения среди несовершеннолетних и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Отчасти это обусловлено тем, что ученики старших классов школ и студенты профессиональных учебных заведений района являются, по сути, сверстниками, а зачастую знакомыми и друзьями курсантов ОрЮИ и легче находят с ними общий язык.

Такая же работа проводится прибывшими на практику и среди младших классов школ и, конечно же, среди воспитанников детских садов. Курсанты ОрЮИ, изучая на практике технические средства, закрепленные за отделением ГИБДД, попутно в игровой и увлекательной форме делятся полученными знаниями с членами отрядов ЮИД и остальными детьми. Вместе со своими подопечными во время проведения первого этапа профилактического мероприятия: «Внимание – дети!» они не раз принимали участие в акциях, направленных на снижение аварийности на дорогах района, особенно в местах наиболее частого соприкосновения пешеходов и прочих участников дорожного движения. В результате таких встреч автомобилисты получали так называемую «Памятку водителя», в которой содержатся выдержки из ПДД и таблица штрафов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости