Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июля 2016 года В Управлении МВД России по Омской области подведены итоги работы за 1 полугодие 2016 года

Сегодня, 19 июля 2016 года, состоялось расширенное заседание Коллегии УМВД России по Омской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений Управления за 1 полугодие 2016 года.

В работе коллегии приняли участие Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области, Председатель Законодательного Собрания Омской области, Главный федеральный инспектор в Омской области, Председатель Омского областного суда, руководители правоохранительных органов региона, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Омской области, уполномоченный Омской области по правам человека. В ходе заседания проанализирована деятельность подчиненных органов и подразделений по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности.

Участниками коллегии отмечено, что за 1 полугодие 2016 года на территории региона зарегистрировано 16 502 преступлений. В результате профилактических мер на 15,8% уменьшилось количество особо тяжких преступлений, на - 12,1% тяжких, на 22,9% - изнасилований, на 20,4% - краж автотранспортных средств. Раскрываемость преступлений составила 63,6%. В ходе анализа административной практики отмечено, что полицией пресечено 46 985 административных правонарушений. Наказанию в виде административного штрафа подвергнуто 33 739 человек, в виде предупреждения - 2 862, административного ареста - 4 929. На территории региона зарегистрировано 1 292 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 79 человек и 1 646 получили ранения. С участием несовершеннолетних произошло 142 ДТП, в которых 3 детей погибли и 152 получили ранения.

По поручению временно исполняющей обязанности начальника УМВД России по Омской области полковника юстиции Л.Н. Аксеновой выработаны решения, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов и подразделений УМВД России по Омской области. Выполнение мероприятий взято на контроль руководством омской полиции.

Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области В.И. Назаров в своем выступлении поблагодарил личный состав гарнизона Управления за проделанную работу и обратил особое внимание на задачи первостепенной важности: охрану общественного порядка при проведении мероприятий, приуроченных 300-летию города Омска, а также выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Омской области.

В ходе коллегии состоялось награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости