Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2016 года В Приморье вынесен приговор обвиняемому в наркопреступлении

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Пограничному району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства ранее судимого 65-летнего местного жителя обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

В рамках расследования уголовного дела следователем отдела полиции произведены необходимые следственные и процессуальные действия.

Установлено: подсудимый, достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, оборвал верхушечные листья с кустов дикорастущей манчьжурской конопли и хранил по месту жительства с целью личного употребления.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабисом (марихуаной) общей массой 362 грамма, что относится к крупному размеру.

Следователем собрана доказательственная база причастности фигуранта уголовного дела к совершению преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

При определении вида и размера наказания суд учел все обстоятельства дела и назначил подсудимому три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 20:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости