Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2016 года Сотрудники юридической службы УМВД России по Приморскому краю отмечают свой профессиональный праздник

19 июля исполняется 70 лет со дня создания юридической службы в системе МВД России. В 1993 году в структуре приморской полиции начало свою деятельность юридическое бюро. За годы работы подразделение претерпело ряд изменений и реорганизаций. В 2003 году служба была переименована в отдел правового обеспечения, который и по сей день благополучно функционирует и осуществляет свою деятельность как самостоятельное структурное подразделение краевого УМВД.

Основными задачами сотрудников правовых подразделений УМВД России по Приморскому краю являются осуществление контроля соответствия издаваемых УМВД России по Приморскому краю нормативных правовых актов действующему законодательству, защита интересов Управления в судах, обеспечение правовой защиты сотрудников органов внутренних дел.

Правовая служба является одним из ведущих подразделений органов внутренних дел. От ее деятельности зависит очень многое, а качество работы ведомственных юристов напрямую влияет на конечный результат оперативно-служебной деятельности. Так, сотрудники отдела оказывают правовую помощь в проведении оперативно-разыскных мероприятий подразделениям по раскрытию налоговых и экономических преступлений, занимаются правовым просвещением коллег.

В отделе служат высококлассные, компетентные и целеустремленные люди. Все они – настоящие профессионалы. В этом году правовой отдел Управления МВД России по Приморскому краю возглавила подполковник внутренней службы Анна Москалевич.

Руководство и личный состав Управления Министерства внутренних дел России по Приморскому краю поздравляет сотрудников отдела правового обеспечения с профессиональным праздником и желает реализации намеченных планов, блестящих побед на профессиональном фронте, личностного и карьерного роста.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости