Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2016 года Следователями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе

Жительница Находки обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже. По словам потерпевшей, из ее квартиры пропал чайник. Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия, определили круг лиц, которые могли быть причастны к хищению бытового прибора.

Установлено, что заявительница сама инсценировала кражу. По мнению женщины, муж не уделял должного внимания работе по дому, в результате чего в семье часто возникали бытовые конфликты. Заявительница обратилась в полицию, чтобы проучить супруга.

В отделе внутренних дел женщина призналась в содеянном. Возбужденно уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Дело о «похищении чайника» не единственное в практике следователей находкинской полиции, квалифицированное как ложный донос. Нередко граждане пытаются решить свои проблемы с помощью полицейских, не осознавая последствий своих действий. Сотрудники отдела МВД России по городу Находке предостерегают граждан от подобных действий и напоминают, что заведомо ложный донос о совершении преступления влечет за собой наложение крупного денежного штрафа, назначение обязательных или исправительных работ, а также может привести к аресту или лишению свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости