Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2016 года Футбольный турнир памяти погибшего коллеги провели полицейские в Приморье

Соревнования, посвященные памяти погибшего при исполнении служебного долга старшего лейтенанта милиции Николая Рожкова, в этом году проводились в Ханкайском районев 17 раз.

В июле 1950 года участковый уполномоченный Николай Епифанович Рожков, возвращаясь домой, обратил внимание на автомашину, номер которой был ему незнаком. В водителе автомобиля милиционер опознал находившегося в розыске преступника и попытался его задержать, но злоумышленник оказал вооруженное сопротивление. Пуля попала старшему лейтенанту милиции прямо в сердце. Убийца далеко не ушел - его задержали в двух километрах от места преступления.

Николай Рожков награжден посмертно орденом «Красной Звезды». Первый турнир его памяти состоялся в 1999 году.

В день открытия семнадцатого турнира руководство, личный состав, представители Совета ветеранов отдела МВД России по Ханкайскому району почтили память погибшего коллеги, возложив на его могилу цветы.

За первенство боролись команды отделов полиции Черниговского, Пограничного, Чугуевского, Надеждинского, Ханкайского районов, Уссурийска, Спасска-Дальнего, села Камень-Рыболов.

По итогам соревнований 1 место заняли сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску, 2 место у полицейских Пограничного района, третьими стали сотрудники отдела МВД России по Надеждинскому району. Победителям вручены почетные грамоты и кубки.

Лучшим защитником стал игрок команды Надеждинского района Денис Усенко, лучшим нападающим назван Нарек Геворсян из отдела МВД России по Пограничному району, а лучшим вратарем стал Евгений Попов из команды отдела МВД России по городу Уссурийску.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости