Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2016 года В Пермском крае вынесен приговор за незаконный оборот контрафактного алкоголя

В г. Губахе Пермского края вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в приобретении, хранении, сбыте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, а также незаконном использовании чужого товарного знака, с причинением крупного ущерба.

Злоумышленник был задержан сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» в декабре 2015 года. В рамках проведения оперативных мероприятий полицейские осуществили закупку партии суррогата. Установлено, что ранее осуждённый приобрел немаркированную алкогольную продукцию в г. Перми. В дальнейшем планировал реализовать её по заниженным ценам частным покупателям и небольшими партиями предпринимателям в сеть общественного питания. Для хранения нелегального товара был специально арендован гараж. В помещении полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота спиртные напитки на общую сумму порядка 1,9 млн рублей.

Суд приговорил гражданина к лишению свободы на срок 2 года 3 месяца условно, со штрафом в размере 900 тысяч рублей. Изъятая алкогольная продукция будет уничтожена. Кроме этого удовлетворён гражданский иск компании по производству алкогольной продукции на сумму 451 тысяча рублей. В целях обеспечения возмещения ущерба и оплаты штрафа, назначенного судом, на имущество виновного наложен арест на сумму 2,3 млн рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости