Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2016 года В Перми вынесен приговор злоумышленнику, напавшему на пожилую женщину

Вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого жителя г. Нытвы, совершившего разбойное нападение на 97-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина получила тяжёлую травму и несколько недель восстанавливала здоровье в больнице.

Злоумышленник напал на старушку в её собственном доме на улице Козьмы Минина в Перми. Пенсионерка открывала двери квартиры и не заметила стоящего за спиной незнакомца, который ударил её по голове. Потерпевшая потеряла сознание, а налётчик забежал в квартиру, похитил из комода 40 тысяч рублей и скрылся.

Пожилая женщина, придя в себя, смогла подползти к окну и попросить о помощи. Прохожие вызвали на место происшествия сотрудников полиции и бригаду «скорой помощи».

На след подозреваемого оперативники вышли уже через два часа. Полицейские установили, что сразу после нападения злоумышленник выехал в родной город Нытву, где и был задержан. В ходе осмотра у него была изъята часть похищенных денег.

Свердловский районный суд приговорил 29-летнего гражданина к десяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Осуждённый посчитал наказание слишком суровым и подал апелляционную жалобу. Он настаивал на том, что раскаивается и просил сократить срок лишения свободы. Изучив материалы дела, и, выслушав стороны защиты и обвинения, коллегия председательствующих судей оставила приговор без изменений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости