Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2016 года В Пензе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

В полицию Пензы обратился с заявлением житель Октябрьского района. Он рассказал, что из его автомобиля была совершена кража. Мужчина пояснил, что проживает на улице Титова. Свободных мест для парковки во дворе не было, и гражданин поставил свою машину через дорогу, на территории неохраняемого гаражного комплекса. Когда на следующий день он собрался ехать на работу и подошел к своей машине, то обнаружил, что капот открыт, а стекло водительской двери разбито. Обнаружив пропажу аккумулятора, владелец иномарки позвонил в полицию.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. Один из жителей близлежащего дома в разговоре с оперативниками вспомнил, как накануне к нему подходил наглядно знакомый гражданин и предложил приобрести у него аккумулятор. Свидетель сообщил полицейским приметы гражданина, который проживал в соседнем доме.

Сотрудники уголовного розыска в короткий срок установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 36-летний Пензы, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что кражу совершил в состоянии алкогольного опьянения. Он рассчитывал продать аккумулятор, а на вырученные деньги приобрести спиртное. Однако покупателя на похищенное имущество не нашел, после отправился домой спать.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Пензы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости