Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июля 2016 года На стационарном посту «Шивилиг» инспектором ДПС выявлена автомашина, находившаяся в угоне

Страшный сон любого покупателя подержанного автомобиля – известия о том, что автомашина находится в розыске. Иногда это происходит совсем неожиданно, при проверке документов.

Сегодня около часа ночи на стационарном посту «Шивилиг» инспектором отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу старшим лейтенантом полиции Аяном Чооду была остановлена автомашина «Ниссан Блюберд» под управлением 23-летней жительницы города Кызыл. При проверке документов по автоматизированным учетам ГИБДД установлено, что автомашина «Ниссан Блюберд» с прошлого года находится в розыске.

Со слов задержанной автолюбительницы, автомобиль она приобрела у бывшей владелицы транспортного средства 3 дня назад, о чем свидетельствует договор купли-продажи, составленный в простой письменной форме.

Между тем 14 сентября прошлого года в полицию с. Межегей обратилась 28-летняя владелица транспортного средства марки «Ниссан Блюберд», что с улицы Ленина села Межегей в ночь с 13 на 14 сентября 2015 года тайно похитили ее автомашину.

Для того, чтобы покупка автомобиля приносила только приятные хлопоты, на официальном сайте Госвтоинспекции работает обновленная версия интерактивного сервиса проверки транспортных средств, который позволяет гражданам беспрепятственно получить интересующую информацию по приобретаемому транспортному средству. Одна из самых важных проверок – это проверка автомобиля на угон. Сделать это несложно. Самый простой способ проверить, не числится ли автомобиль в угоне, необходимо зайти на официальный сайт ГИБДД и воспользоваться сервисом "Проверка автомобиля". Чтобы проверить машину на угон, нужно знать только ее VIN -номер (если его нет, подойдет номер шасси или кузова). VIN-код надо ввести в специальную форму, и система выдаст всю информацию.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости